Subasta 885, Lote # 192
JOSÉ REYES MEZA
(Tampico, Tamaulipas, 1924 - Ciudad de México, 2011)
Sin título
Firmado
Óleo sobre tela
"Maravillosas y envidiables facultades posee Reyes Meza, como pintor. Puede pintar todo lo que quiera, y del modo que a él le venga en gana. Paisaje, flores, pescados, naturalezas muertas, toros, retratos". Antonio Rodríguez.
90 x 75 cm
Estimado $80,000-100,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |